22 204 рубля собрано для 6-летней Саши Глаголевой на завершившемся Форуме-выставке «Отдых 2019»

Фото: «Отдых 2019»

От Информационного поста Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» на завершившемся на прошлой неделе Международном туристическом форуме-выставке «Отдых 2019» очень многие гости выставки уходили, держа в руках небольшой, но очень вкусный подарок – медовый Покровский пряник с орешками и сгущенкой. Но это был, что называется, «подарок за подарок»: его получал каждый, кто вносил в ящик для пожертвований Детского хосписа «Дом с маяком» любую, пусть даже самую скромную купюру.

Несколько ящиков этих чудесных пряников подарил Благотворительной акции стенд  Владимирской области. Он же выставил и ряд лотов на Межрегиональный благотворительный аукцион, который традиционно (как для осенней турвыставки «Отдых», так и для весеннего «Интурмаркета») проводился во второй выставочный день. И на сей раз – впервые полностью прошел на территории современного, светлого, яркого стенда Республики Коми. Хозяева этого стенда также выставили очень необычные лоты: уникальные местные игрушки, настойки на ягодах и травах, продукты из оленины, украшения из горного хрусталя.

На аукционе, по традиции, разыгрывались самые разные лоты – сувенирные, гастрономические, туристические. Их представили стенды Нижегородской, Тульской, Курской областей. А стенд Молдавии выставил очень классное коллекционное вино. Издательство «Полиграф» — путеводитель по Золотому кольцу России.

«Наш Информационный пост располагался все три дня выставки на стенде дирекции «Интурмаркета», нашего постоянного партнера, соучредителя акции, – рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Денег собрали, увы, немного – всего 22 204 рубля (но это все же лучше, чем ничего), и они будут направлены, как это обычно происходит все три года существования нашей акции, одному из неизлечимо больных  детей – подопечных Детского хосписа «Дом с маяком». Нынешний адресат собора – 6-летняя Сашенька Глаголева, уже 12-й наш ребенок (употребляю это словосочетание без кавычек: всех деток, которым мы помогаем, мы, в определенном смысле считаем своими). У Саши редкое генетическое заболевание – синдром Эдвардса, и на поддержание жизни девочки в течение года (специальное питание, медикаменты, средства гигиены, расходные материалы к медтехнике) требуется, как подсчитали специалисты из хосписа, 191 548  рублей. Так что ждем вашей помощи со сбором еще 157 744 рубля для Саши».

Эти прекрасные снимки сделаны мамой Саши и украшают одну из стен нового здания Детского хосписа на Долгоруковской, 30. В ближайшее время мы опубликуем отедльный фоторепортаж об новом «Доме с маяком». Его стены, его светлые и радостные помещения, оформленные в особом, морском стиле, столь же невероятны, столь же полны любви, как и люди, здесь работающие.

Как помочь Сашеньке?

Это очень просто:

• Через сайт хосписа;

• Отправив смс  с указанием суммы платежа на короткий номер 1200;

• Через платежную систему PayPal.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Саше, обязательно сообщите о его форме и сумме на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий