Антитренды в интерьере: от каких решений стоит отказаться в 2023 году

Тематическое фото. © depositphotos.comДизайнеры сообщили, что в 2023 году главным трендом в интерьере станет комфорт, индивидуальность, обязанность и минимум радикализма и элитарности. Это относится как к пространству в целом, так и к отдельным его деталям. Предлагаем узнать о главных антитрендах этого года.

1. Сегодня все чаще встречаются дизайнерские проекты в едином стиле. Однако сегодня единство стиля считается антитрендом из-за отсутствия индивидуальности. Эксперты рекомендуют смешивать стили, например, кантри может переходить в бохо, а хай-тек разбавляться природными элементами.

2. Среди антитрендов оказались минимализм и хай-тек в чистом виде. Все дело в отсутствии комфорта в пространстве с холодным светом, минимумом деталей и блеском металла. Такие решения необходимо оставить для офисов и других нежилых помещений.

3. Многие предпочитают подбирать мебель от одного производителя и из одной коллекции. В 2023 это считается моветоном. Такие решения не дают раскрыться индивидуальности хозяина квартиры, в результате чего он чувствует себя неуютно.

4. Также из моды вышли глянцевые поверхности. Они считаются холодными и бездушными. Зеркала или лакированный мебель детально присутствовать могут. Однако в остальных случаях лучше отдать предпочтение матовым покрытиям.

5. В списке антитрендов также стеганная мебель и каретные стяжки у изголовья кроватей. Они регулярно уходят и возвращаются. А в 2023 году от этих элементов стоит полностью отказаться.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий