Власти Башкирии рассказали о развитии туризма в регионе

Тематическое фото. © depositphotos.comМинистр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов выступая на оперативном совещании правительства в ЦУР рассказал о развитии новых туристических направлений в Башкирии, помимо высоковостребованных спортивного, экскурсионного и лечебно-рекреационного туризма.

По словам Афзалова, сегодня высокими темпами набирают популярности этнографический, гастрономический и агротуризм. В дополнение к крупным туристическим объектам и локациям гостями республики все чаще посещаются небольшие города и села, а также религиозные святыни.

Также по словам Афзалова, министерство уделяет особое внимание вовлечению в туристические программы объектов исторического наследия. После открытия историко-музейного комплекса «Шульган-Таш» заметно продвинулся интерес к научно-образовательному туризму. Обязательной составляющей популярных маршрутов стала территория будущего Евразийского центра кочевых цивилизаций вблизи мавзолея Тура-хана. 

Афзалов также сообщил, что министерство прилагает усилия для обеспечения доступности туробъектов для маломобильных посетителей. Сегодня им предоставлена возможность посещать Аскынскую ледяную пещеру. На будущее прорабатываются вопросы установки подъемника на лестнице шихана Торатау и другие проекты для туристической активности людей с ограниченными возможностями.  

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий