Греция, Италия и Испания ужесточили правила пребывания туристов этим летом

Тематическое фото. © depositphotos.comАссоциация Туроператоров России сообщила, что топовые европейские курорты с целью борьбы с большим потоком туристов и наведения порядка среди отдыхающих ввели ограничения.

Испания

В Барселоне туристам и даже местным жителям теперь запрещено проходить на самую популярную смотровую площадку Бункер дель Кармель в вечернее время. Ограничение было принято после того, как там прошли несколько неофициальных вечеринок. Участники ушли под хорошим впечатлением, а за собой оставили только много мусора, что не понравилось местным властям.

На всех пляжах Барселоны запрещено курение. Изменения коснулись и правил обслуживания групп с туристами: гидам и экскурсоводам теперь нельзя использовать громкие средства связи, включая мегафоны.

На популярном курорте Аликанте и вовсе решили избавиться от туристов. Там даже за громкие звуки, которые издаются из-за мебели, туристам грозят большие штрафы.

Рестораны Майорки ввели жёсткий дресс-код, по которому не обслуживают людей, пришедших в купальниках, топиках или в футбольных майках.

Италия

В приморском городке Портофино туристам запретили останавливаться в некоторых местах для того, чтобы сфотографироваться. Селфи теперь может стоить больших денег в виде штрафа.

Южный Тироль ограничил посещение озера Брайес. Насладиться видами можно будет только после предварительной регистрации. В Сорренто за поход в купальнике или бикини можно нарваться на внушительный штраф до 500 евро.

Греция

Популярный среди туристов пляж Навагио будет закрыт в течение всего сезона. Власти основной причиной запрета называют опасность схода оползней. Но на неофициальном уровне среди местных жителей ходит мнение, что запрет связан с желанием сохранить природу Навагио.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий