«До 90 долларов за 4 дня»: Названы самые бюджетные страны для отдыха

Тематическое фото. © depositphotos.comАссоциация туроператоров России (АТОР) назвала лучшими странами для отпуска экономных самостоятельных туристов Армению, Азербайджан и Таиланд, а также рекомендует отдых в Южной Корее и Вьетнаме. Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на исследования компании Cotswold Outdoor. 

Исследователи принимали в расчет количество хостелов, наличие доступных достопримечательностей и цены на еду в магазинах. Как выяснили эксперты, в столицах указанных стран можно всего за 30-90 долларов провести 4 дня и 3 ночи. Данной суммы хватит на проживание в хостеле и 10 поездок общественным транспортом.

Отдохнуть такое количество дней за 44,5 доллара вполне возможно в столице Армении Ереване. Здесь 276 хостелов со стоимостью ночного размещения от 14 долларов. Поездка в транспорте стоит 0,25 долларов, средний набор продуктов на день — около 13 долларов. 

В Баку, столице Азербайджана, 183 хостела с минимальным тарифом 9 долларов за ночь. На питание уйдет от 12 долларов в день, одна поездка на транспорте — 0,2 доллара. И в Баку, и в Ереване низкая скорость мобильного интернета — около 35 мбит в секунду.

В таиландской столице Бангкок 992 хостела со стоимостью от 17 долларов за ночь. Примерно столько же в день будет уходить на еду, а на одну поездку в транспорте — от 0,82 доллара. Зато скорость мобильного интернета составляет около 57 мбит в секунду.

Для 3-дневного пребывания во вьетнамском Ханое достаточно иметь 36 долларов. Ночь в одном из 285 хостелов обойдется в 11 долларов, билет на поездку в транспорте — 0,3 доллара, минимальный продуктовый набор — от 20 долларов в день.

На фоне остальных стран Южная Корея, в столице которой Сеуле 578 хостелов, выглядит наиболее затратным вариантом. Здесь за все расходы в день придется выложить до 90 долларов: хостел — от 27 долларов, проезд — от 1 доллара, еда от 20 долларов в день.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий