Какие места в самолете самые неудобные и как на них не попасть

Тематическое фото. © depositphotos.comРоссийский тревел-блогер, который много времени проводит в самолёте рассказал о том, как избежать размещения в самых некомфортных местах на борту воздушного судна. Подробную информацию он опубликовал в личном аккаунте TravelManiac на платформе Яндекс.Дзен.

По словам блогера, самыми неудобными местами являются:

кресла в ряду перед аварийным выходом, так как спинки не откидываются;

места около туалета, так как рядом часто образуются очереди из людей и имеется неприятный запах;

кресла в последнем ряду, так как у них имеются все перечисленные выше неудобства.

По его мнению, удобными местами являются кресла в первом ряду, следующем сразу после бизнес-класса. Это связано с креплениями, которые встроены в стенку для фиксации детской люльки.

Эксперт отметил, что самым надёжным способом получить удобное место, является онлайн-регистрация, открывающаяся за сутки до отправления самолёта.

Если вы не можете воспользоваться этим способом, то следует раньше приехать в аэропорт и попросить хорошее место на стойке регистрации. При этом важно уточнить, не находится ли ваше место в одном из неудачных рядов, описанных выше.

Если вам все-таки досталось неудобное кресло, после окончания посадки рекомендуется самостоятельно найти свободные места в салоне и пересесть на них при возможности. Однако этот способ не сработает в лоукостерах, которые жёстко следят за соблюдением посадочных мест и запрещают пересаживаться.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий