Какие цвета не подходят для кухни: названы оттенки, которые визуально ее удешевляют

Тематическое фото. © depositphotos.comДизайнер Пенелопа Джейкобс (Penelope Jacobs) рассказала, что кухня является одной из наиболее важных комнат в доме, а потому важно при ее оформлении использовать цвет, который подчеркнет красоту помещения. По ее словам, стоит отказаться от некоторых вариантов цветовых решений при оформлении кухни. Предлагаем узнать об оттенках, которые сделают интерьер кухни визуально дешевым и устаревшим.

Джейкобс рекомендует отказаться от цвета зеленого мха и шалфея. В 2023 году зеленый цвет в оформлении кухни является популярным, однако указанных оттенков все же стоит избегать. Они сделают кухню темной и тусклой. Также из-за них пространство выглядит меньше и хуже.

Также под запретом оттенки белого. Эксперт говорит, что они делают кухню скучной и безжизненной. Также ярко-белый цвет не сделает помещение стильным. Несмотря на то, что белый является популярным в оформлении кухонь, обычно он делает помещение холодным и неуютным. Также это крайне непрактичный цвет, на котором будут заметны любые брызги и пятна.

Не стоит использовать темно-коричневые оттенки. Они могут стать акцентными, однако полостью выкрашивать стены в этот цвет небольшое пространство не стоит, иначе комната станет еще меньше визуально и более мрачной. Кроме того, этот оттенок может удешевить интерьер.

Кроме того, не рекомендуется использовать красный и желтый цвета. Они способны стимулировать наши эмоции в негативном ключе.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий