Раскрыто самое выгодное время суток для покупки авиабилета

Тематическое фото. © depositphotos.comЭксперты Роскачества проанализировали сервисы по бронированию авиабилетов и подтвердили мнение, что купить билеты в ночное время можно дешевле, чем днем. Об этом сообщает агентство ТАСС, взявшее интервью у заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой. 

В то же время некоторые из расхожих мифов были в ходе исследования развенчаны. Например, не подтвердилась версия о том, что стоимость билетов может отличаться в зависимости от дней недели. Что же касается времени суток, здесь действительно обнаружилась связь, сопряженная с частотой запросов в онлайн-сервисах. Как объяснили представителям ТАСС в пресс-службе «Яндекс Путешествий», в моменты повышенного спроса, а это чаще бывает в дневное время, система может выдать более высокую стоимость. Это нельзя назвать прямой закономерностью, но для ряда случаев это срабатывает.

По результатам исследований 8-ми сервисов по бронированию авиабилетов по более 140 показателям лучшими признали Aviasales, Яндекс Путешествия и Ozon, подытожили в ТАСС.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий