Сочи возглавил рейтинг самых популярных городов для весенних путешествий

Тематическое фото. © pixabay.comВ свежем исследовании, проведенном онлайн-сервисом бронирования OneTwoTrip, были выявлены предпочтения россиян в плане путешествий на предстоящую весну. Анкетирование, охватившее 1380 участников, показало, что с наступлением теплых дней основная часть опрошенных — 54% — стремится к познавательным экскурсиям. Гастрономические туры привлекают внимание 41% респондентов, тогда как 39% выразили готовность к любому виду отдыха, ценя перед всем возможность релаксации.

Для 29% опрошенных важен активный отдых, в то время как 23% уделяют предпочтение спокойствию и оздоровлению через спа и велнес процедуры. Шопинг выступает важным аспектом для 20% участников, а пляжный отдых — для 12%.

Сочи был признан наиболее желанным направлением для весенних поездок, согласно мнению 28% участников опроса, причем основным его преимуществом названа теплая погода и приятная атмосфера. Санкт-Петербург, выбранный 14% респондентов, привлекателен возможностью посещения достопримечательностей вне сезона больших туристических потоков. Калининград занял третье место с 11% голосов, благодаря удачному сочетанию погоды и относительной свободы от толп туристов.

В списке внутренних направлений также упомянуты Москва и Кисловодск, которые получили 6% и 4% соответственно. В международном контексте лидером стал Стамбул, отмеченный 16% опрошенных как идеальное весеннее направление за счет теплой погоды и меньшего количества туристов.

Популярное
Астролог Тамара Глоба предсказывает финансовый успех для трех знаков зодиакаБоб, микси, пикси и другие: стрижки для тонких волос, создающие пышностьТоп знаков Зодиака, для которых дружба важнее семейных уз

Смотрите также

Турецкая авиакомпания облегчила условия полетов в Южную Америку для россиянРоссия стала третьим по величине рынком туризма для КубыАТОР: Болгария с апреля готовится выдавать гражданам РФ шенгенские визыГоа ужесточает правила аренды авто для туристов«Яндекс Путешествия» отметил бум внутреннего туризма в РоссииАТОР: средняя стоимость отдыха в Египте в марте для россиян составит 188 тыс рублейЭксперты объяснили, когда и в каком размере придется заплатить курортный сборЕгипет, ОАЭ и Таиланд возглавили список популярных направлений у россиян в мартеАТОР назвал главную угрозу отдыха россиян в Турции этим летомАТОР: отдых в Крыму «на все включено» начинается от 45 тыс. рублей на двоихГиды из Башкортостана вошли в топ национальной программы «Больше, чем путешествие»SLTDA: Россияне возглавили список туристов на Шри-Ланке в феврале

Лента новостей
08:00
Эксперт Черкашин провел испытания Lada Vesta с CVT и назвал ее преимущества

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий