ТАСС: Мьянма планирует запустить новые прямые авиарейсы для российских туристов

Тематическое фото. © pixabay.comПремьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн в беседе с Михаилом Гусманом, первым заместителем генерального директора ТАСС, поделился планами о расширении авиасообщения между Мьянмой и Россией. Помимо уже существующих прямых рейсов из Янгона, Мандалая и Нейпьидо, рассматривается возможность добавления новых направлений для удобства российских туристов. Эта инициатива является частью усилий по укреплению туристической привлекательности Мьянмы для российских граждан, включая введение безвизового режима и модернизацию инфраструктуры.

По словам Мин Аун Хлайна, Мьянма обладает множеством туристических достопримечательностей, отличающихся уникальной природой и культурным разнообразием. Он также отметил, что в стране проживает значительное количество военнослужащих, получивших образование в России, что способствует развитию дружественных связей между двумя народами. Кроме того, многие жители Мьянмы свободно владеют русским языком и знакомы с российской культурой, что является дополнительным фактором, способствующим развитию туризма.

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) уже осуществляет прямые полеты между странами дважды в неделю, и по мнению премьер-министра, существуют хорошие перспективы для дальнейшего расширения этого сотрудничества. Напомним, что с 5 сентября 2023 года авиакомпания запустила прямое авиасообщение по маршруту Янгон — Мандалай — Новосибирск, подчеркивая растущий интерес к развитию туристических и культурных связей между Мьянмой и Россией.

Популярное
Апрель обещает быть роковым: эти знаки Зодиака станут финансовыми победителями и карьерными лидерами!Как засолить сало дома, чтобы оно таяло во рту: проверенный деревенский рецептБудьте в тренде: 4 модные стрижки, которые сделают тонкие волосы вашей гордостью

Смотрите также

МИД призвал россиян взвешивать все риски перед поездкой за границуТуроператоры отмечают резкий рост бронирования путевок в санатории на летоЭксперты назвали самые популярные города для отдыха в майские праздникиТурагент назвал Турцию самой популярной у россиян страной для майских поездокАвиасообщение между Россией и Абхазией намерены восстановить в 2024 годуТуры в Турцию стали доступнее для россиян: цены упали на 20%АТОР: цены на летний отдых в Турции стартуют с 140 тыс. рублей на двоихРоссияне смогут заселяться в отели по биометрическим даннымВесной 2024 года россияне массово выбрали санатории Кавминвод для отдыхаOneTwoTrip назвал самые доступные города для путешествий в апрелеЭксперты РСТ рассказали, как изменятся цены на летний отдых в 2024 годуС 1 апреля Болгария начинает выдачу шенгенских виз туристам из России

Лента новостей
21:49
Легенду эстрады Аллу Пугачеву могут признать иностранным агентом

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий