ТОП-3 активные породы собак, которых не стоит заводить в квартире

Тематическое фото. © depositphotos.comПеред тем, как решиться завести собаку в квартире, необходимо изучить породы и сделать правильный выбор. У некоторых собак гипервысокий уровень активности, из-за чего они смогут существовать в небольшом пространстве. С такими владельцами будут страдать и сами собаки, и их владельцы. Предлагаем узнать, от каких собак стоит отказаться в квартире.

Бордер-колли была выведена как пастушья. Это умная собака, которая подходит для тяжелой работы в поле, а не для смиренного времяпровождения в ногах хозяина. Если такой питомец не получит необходимой дозы активности, она начинает вести себя деструктивно. Такое животное может даже навредить гостям, которые приходят к вам. А все из-за неуемной энергии, которую питомцу нужно куда-то выплескивать.

Австралийская пастушья собака также была выведена для перегона скота на большие расстояния в тяжелые погодные условия. У этой породы генетически заложена потребность в большом количестве бега. Им необходима активная прогулка трижды в день. В противном случае, питомец разрушит в квартире все.

Джек-рассел-терьер тоже не может ужиться в квартире. это очень милый и веселый питомец, который может стать настоящим «приспешником дьявола». Это активная порода, которая не даст покоя кошкам или другим питомцам в квартире. кроме того, это очень громкая собака, которая может доставить много неудобств соседям.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий