Турагент назвал Турцию самой популярной у россиян страной для майских поездок

Тематическое фото. © depositphotos.comВ преддверии майских праздников эксперт в области туризма Николай Мельник поделился с редакцией РБК аналитическим обзором наиболее востребованных направлений для выездного туризма среди россиян. Согласно его словам, лидером по популярности остается Турция, предлагающая туристам пакеты отдыха на системе «все включено» с проживанием в отелях 3-4 звезды, включая перелет и медицинскую страховку. Недельное пребывание в этой стране в указанный период обойдется от 53 тысяч рублей на человека.

Мельник также отметил, что несмотря на предоставление Турцией льгот для российских граждан и обширное количество регулярных рейсов, стоимость авиабилетов продолжает оставаться значительной частью общих расходов на отпуск, достигая порядка 70% от цены всего тура.

Египет занимает второе место по популярности среди выездных направлений. В связи с ограниченным количеством регулярных рейсов из России стоимость отпуска здесь начинается от 75 тысяч рублей на одного человека. Также эксперт упомянул Объединенные Арабские Эмираты как привлекательный вариант для путешественников, указав на начало бархатного сезона и минимальную стоимость недели пребывания — 86 тысяч рублей на человека. Отличительной особенностью отпуска в Эмиратах является то, что стандартный пакет предусматривает только завтраки.

В контексте внутрироссийского туризма Мельник акцентировал внимание на курортах Краснодарского края и Сочи как основном направлении для майских праздников с минимальной стоимостью тура в 25 тысяч рублей за перелет, проживание без питания и другие услуги.

Кроме этого, эксперт не обошел стороной ближние крупные города, такие как Москва и Санкт-Петербург, где возможно найти парк-отели с широким спектром услуг «все включено», а также Карелию — место для коротких выходных поездок.

Завершая свой обзор, Мельник упомянул результаты недавнего исследования OneTwoTrip о бюджетных направлениях для отпуска в апреле 2024 года. Среди них были выделены Псков для путешествий по России и Белоруссия, Армения, Узбекистан — как доступные зарубежные точки назначения.

Популярное
Какие специи идеально подходят к курице: советы, которые должна знать каждая хозяйкаПять модных стрижек, которые преобразят вас весной 2024: от каре до пиксиИдеальные союзы знаков Зодиака: кто создан друг для друга?

Смотрите также

Румыния намерена начать выдачу шенгенских виз россиянам с 31 мартаМИД призвал россиян взвешивать все риски перед поездкой за границуТуроператоры отмечают резкий рост бронирования путевок в санатории на летоЭксперты назвали самые популярные города для отдыха в майские праздникиТАСС: Мьянма планирует запустить новые прямые авиарейсы для российских туристовАвиасообщение между Россией и Абхазией намерены восстановить в 2024 годуТуры в Турцию стали доступнее для россиян: цены упали на 20%АТОР: цены на летний отдых в Турции стартуют с 140 тыс. рублей на двоихРоссияне смогут заселяться в отели по биометрическим даннымВесной 2024 года россияне массово выбрали санатории Кавминвод для отдыхаOneTwoTrip назвал самые доступные города для путешествий в апрелеЭксперты РСТ рассказали, как изменятся цены на летний отдых в 2024 году

Лента новостей
17:53
Apple не намерена включать чат-бота в iPhone после выхода iOS 18

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий