Турция и Абхазия стали популярными турнаправлениями у туристов из РФ на майские праздники

Тематическое фото. © pxhere.comТурция в очередной раз стала наиболее востребованным направлением у россиян, планирующих отдых на майские праздники. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на информацию от туристического сервиса «Слетать.ру» и туристических компаний «Интурист» и Anex Tour. 

Как отметили туроператоры, на втором месте, как и ожидалось, оказался Египет, на 3 месте ОАЭ. В десятку популярнейших вошли также стран Юго-Восточной Азии и ближнего зарубежья. 

Интересной тенденцией 2023 года стало развитие спроса на относительно новые пляжные курорты Ближнего Востока в таких странах, как Бахрейн, Катар и Оман, добавили в «Интуристе». Еще одна приятная новость — по сравнению с прошлогодней ситуацией в мае, россиянам станут доступны прямые рейсы на карибском направлении — на Кубу, и на азиатском — в Таиланд и Шри-Ланку, благодаря чему спрос на них сразу увеличился.

В топе заказов в страны ближнего зарубежья лидируют Абхазия, Армения, Казахстан, Узбекистан.

Путешественники, предпочитающие самостоятельные путешествия, склонны выбирать для майского отдыха Стамбул, Ереван, Анталию, Дубай и Ташкент, сообщили в турсервисе OneTwoTrip. В топ-10 оказались также Бангкок и Сеул. Самостоятельные путешественники по России собираются во время майских праздников посетить Москву, Калининград, Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Махачкалу. 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий