В Индии скорпион ужалил пассажирку во время часового полета


 

Индийский авиаперевозчик подтвердил, что инцидент произошел на борту рейса AI630, который вылетел из Нагпура в 21:14 для часового перелета в Мумбаи.

Представитель авиакомпании сообщил, что бортпроводники немедленно оказали пострадавшей медицинскую помощь.

«23 апреля 2023 года на борту рейса AI 630 произошел чрезвычайно редкий и прискорбный инцидент, связанный со скорпионом, ужалившим пассажира», ― сообщил местным СМИ представитель Air India.

«После приземления указанный пассажир был осмотрен врачом в аэропорту, а затем прошел лечение в больнице и выписан. Наши официальные лица сопроводили пассажира в больницу и оказали ему всю необходимую поддержку до выписки», ― говорится в заявлении.

Авиакомпания сообщила, что самолет был продезинфицирован после прибытия, а специальная группа обнаружила и удалила .опасное насекомое.

У Air India есть история проникновения диких животных на борт ее самолетов, и в 2021 году лайнер, направлявшийся в Нью-Йорк, был вынужден повернуть обратно в Дели после того, как живая летучая мышь внезапно начала летать по салону бизнес-класса.

Остается неясным, как летучая мышь не была замечена перед взлетом, но, похоже, вибрации взлетающего самолета заставили летучую мышь выйти из укрытия.

Несколько месяцев спустя рейс авиакомпании Air India из Дели в лондонский аэропорт Хитроу был задержан более чем на три часа после того, как незадолго до взлета в салоне бизнес-класса было обнаружено полчище муравьев.

Убыточная авиакомпания была приобретена Tata Group в январе прошлого года после того, как была продана индийским правительством. Группа компаний Tata намерена вложить миллиарды долларов в Air India в попытке превратить авиакомпанию в авиакомпанию мирового класса, способную воспользоваться преимуществами масштабного роста местного авиационного рынка.

Однако Air India продолжает попадать в заголовки газет по негативным причинам. Так, в прошлом месяце авиакомпания столкнулась с дополнительными вопросами после того, как один из летчиков якобы нарушил правила безопасности, пригласив спутницу в кабину пилотов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий