Пассажиры авиарейса в Сан-Франциско из-за поломки провели ночь в Магадане


 

Рейс Air India AI-173 вылетел из Дели накануне, во вторник утром, но был вынужден совершить незапланированную посадку в Магадане после того, как у 13-летнего Boeing 777–200 возникла неисправность одного из двух двигателей GE90. 

В результате «Боинг» с 216 пассажирами сел в Магадане в 14:00 по местному времени из-за технических неполадок.

В заявлении Air India говорится, что она предприняла все возможные попытки разместить 216 пассажиров и 16 членов экипажа в отелях, но в городе в этот день практически не было свободных мест.

«Учитывая инфраструктурные ограничения вокруг удаленного аэропорта, мы перевели всех пассажиров во временное жилье», ― сказал представитель перевозчика. Всех пришлось разместить в обычной средней школе прямо на полу спортзала и в классах.

Авиакомпания заявила, что связалась с генеральным консульством Индии во Владивостоке, так у нее нет своего персонала в регионе.

«Вся наземная поддержка, оказываемая пассажирам, является наилучшей из возможных в этих необычных обстоятельствах», ― добавили в пресс-службе Air India.

Ожидалось, что запасной рейс отправится в Магадан в среду днем, чтобы забрать застрявших пассажиров и экипаж, хотя авиакомпания предупредила, что многое зависит от «разрешений регулирующих органов».

Самолет вылетел из Мумбаи около 15:30 и направился в Россию. Плановое время посадки в Магадане 07:15 утра четверга.

   

«Все мы в Air India беспокоимся о пассажирах и персонале и прилагаем все возможные усилия, чтобы выполнить рейс как можно скорее и обеспечить здоровье, сохранность и безопасность всех во время ожидания».

Незапланированная посадка рейса, направлявшегося в США, на территории России произошла всего через день после того, как генеральный директор United Airlines Скотт Кирби раскритиковал Air India за полеты над Россией в разгар событий на Украине.

Кирби предупредил, что незапланированная остановка в России может якобы подвергнуть риску граждан США, особенно медийных знаменитостей или политиков.

Авиакомпания Air India не раскрывает информацию о пассажирах, находившихся на борту AI-173.

Наряду с логистическими проблемами, связанными с эвакуацией пассажиров и экипажа из Магадана, Air India также должна будет решить, как она будет восстанавливать сломанный Boeing 777 ― западные санкции препятствуют ввозу импортных запасных частей в Россию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий