«Сингапурские авиалинии» с 1 июня запретят бортпроводникам носить маски


 

Почему же некоторые бортпроводники «Сингапурских» выразили обеспокоенность по поводу отказа от масок? Оказывается, в отличие от многих других авиакомпаний, Singapore Airlines черным по белому указывают: члены экипажа теперь не имеют право носить маски, даже если они этого хотят.

Как сообщает ежедневная англоязычная газета Straits Times, авиакомпания, известная своей строгостью, разослала бортпроводникам памятку, в которой говорится, что они не должны носить маски для лица с 1 июня, чтобы сохранить «единый и последовательный подход» к культовой униформе Singapore Airlines.

Аналогичная политика будет распространяться на пилотов и бортпроводников, работающих в бюджетной дочерней компании Singapore Airlines Group ― Scoot. При этом большая группа стюардесс в интервью местным СМИ заявила, что они хотели бы продолжать носить маски для лица на рейсах, чтобы защитить себя и своих близких от COVID-19.

Руководство авиакомпании сделало успокаивающее сообщение для пассажиров: «Наши экипажи будут продолжать придерживаться строгих мер по охране здоровья и технике безопасности, принятых на борту, чтобы гарантировать благополучие наших клиентов и персонала».

Впрочем, на нескольких маршрутах, маски останутся обязательными как для пассажиров, так и для членов экипажа.

Singapore Airlines отменила обязательное ношение масок для пассажиров 29 августа 2022 года, после того как Сингапур резко ослабил пандемийные ограничения.

Благодаря своему бренду Singapore Girl, Singapore Airlines остается одной из самых консервативных в отношении униформы и ухода за собой среди всех авиакомпаний мира. Фирменная одежда членов экипажа остается практически неизменной вот уже на протяжении 50 лет. Дело дошло до того, что в прошлом году ведущая организация по защите прав женщин города-государства заявила: культовая униформа авиакомпании sarong Kebaya, созданная в национальном стиле французским модельером Пьером Бальменом, имеет «отчетливо фетишистский, ориенталистический оттенок».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Туристический портал
Добавить комментарий